Cable de fibra óptica LC/UPC Dúplex monomodo OS2 de distintas medidas


Cable de fibra óptica Dúplex OS2 monomodo LSZH certificado .

  • Fecha estimada de entrega:
  • Recíbelo Mañana
    Recíbelo Mañana - Compra hoy y recíbelo el Jueves, 23 Mayo, 2024
Marca:IberiaPC
EAN13:
Referencia:TCOS0
10,14 €
Impuestos incluidos
Longitud
Disponible 13 unidades en stock

  • Envíos Gratuitos

    En pedidos superiores a 30€

  • Envíos Rápidos

    En 24/48 horas

  • Pago 100% Seguro

    Admitimos PayPal

Cable de fibra óptica Dúplex OS2 monomodo LSZH certificado .

Especificaciones

  • Conector : LC/UPC
  • Perdida de retorno : > 60dB
  • Perdida de inserción : < 0.25dB
  • Material Férula : Cerámica(zirconia)
  • Diámetro de la férula : 125mm/2.5mm
  • Ciclos de inserción : Min 1000
  • Tipo de Cable : OS2
  • Color : Amarillo
  • Diámetro exterior : 3mm
  • Material : LSZH, UL94 V0
  • Rango de temperatura : -20ºC +70ºC
  • Sección y revestimiento : 9/125 micrones (µm)
  • Radio de curvatura : 45 mm
  • Longitud del cable : De distintas medidas a seleccionar
IberiaPC
TCOS00010
16 Artículos

Ficha técnica

Color
AMARILLO
Conector_A
LC/UPC
Conector_B
LC/UPC
Genero
MACHO-MACHO
Version
MONOMODO OS2
Embalaje
BOLSA
Angulo
RECTO

Referencias específicas

ean13
8435380033065

8 otro producto

Cable de fibra óptica...

10,14 €
Select variant
  • Longitud: 1.00 m 10,14 €
  • Longitud: 2.00 m 10,71 €
  • Longitud: 3.00 m 11,28 €
  • Longitud: 5.00 m 13,36 €
  • Longitud: 50.00 m 32,42 € Sold out