Envío gratis en pedidos superiores a 30€

Cable fibra óptica 2XSC/APC monomod 20.00m

12,00 €
Sin IVA
9,92 €

ID:
20236
REFERENCIA:
TCTL30200
MARCA:
IberiaPC
DISPONIBILIDAD:
Financiación:
Cantidad:
 

Descripción del producto

Cable de fibra óptica Simplex Mono-Modo (SM). Dispone de conector SC/APC en ambos extremos.

Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm). Sección total del cable de 3.0 mm (incluyendo la fibra kevlar y la vaina de color amarillo).Longitud del cable de 20.00 m.

Especificaciones de los productos

  • Conexión A: SC/APC macho
  • Conexión B: SC/APC macho
  • Tipo de cable; Fibra Optica MonoModo Simplex.
  • Velocidades admitidas; 14 tb/seg.
  • Cubierta de PVC; AMARILLO.
  • Conductor fibra de vidrio
  • Conectores; 2 x APC termo sellados Rectos.
  • La medida del cable es : 0.03 m
  • Longitud del cable; 20.00m
Si tienes alguna pregunta o sabes la respuesta sobre algún comentario, no dudes en contribuir.
Responderemos rápidamente.
Puedes utilizar etiquetas BBCode para escribir negrita, enlaces, imágenes, etc...
Más información en la página oficial de BBCOde http://www.bbcode.org/ Ejemplo:
[url=http://google.com]links[/url], [color=red]colores[/color] [b]negrita[/b]...
Cable fibra óptica 2XSC/APC monomod 20.00m

Cable fibra óptica 2XSC/APC monomod 20.00m

12,00 €
Sin IVA
9,92 €
Búsquedas: Resultados: Tiempo: