Cable de Fibra Óptica Lc/upc Duplex Multimodo OM3 5m Cables


  • Fecha estimada de entrega:
  • Recíbelo Mañana
    Recíbelo Mañana - Compra hoy y recíbelo el Miércoles, 28 Septiembre, 2022
Marca:IberiaPC
EAN13:8435380033676
Referencia:TCOM00050
17,15 €
Impuestos incluidos
En existencias - Entrega en 24h

  • Envíos Gratuitos

    En pedidos superiores a 30€

  • Envíos Rápidos

    En 24/48 horas

  • Pago 100% Seguro

    Admitimos PayPal

Cable de fibra óptica Duplex OM3 Multimodo LSZH certificado .

Especificaciones :

  • Conector : LC/UPC
  • Perdida de retorno : > 20dB
  • Perdida de insercion : < 0.20dB
  • Material Ferula : Ceramic(zirconia)
  • Diametro de la férula : 125mm/2.5mm
  • Ciclos de inserción : Min 1000
  • Tipo de Cable : OM3
  • Color : Aqua
  • Diametro exterior : 3mm
  • Material : LSZH, UL94 V0
  • Rang ode temperatura : -20ºC +70ºC
  • Diametro de núcleo/revestimiento : 50/125 
  • Radio de curvatura : 45 mm
  • Longitud del cable : 5.0 m
IberiaPC
TCOM00050

Ficha técnica

Longitud
5.00 m
Color
AZUL
Conector_A
LC/UPC
Conector_B
LC/UPC
Genero
MACHO-MACHO
Version
MULTIMODO OM3
Embalaje
BOLSA
Angulo
RECTO

Referencias específicas

8 otro producto

Cable de Fibra Óptica...

17,15 €