Cable Fibra Óptica 2xsc/apc Monomodo 15.00m Exterior Cables


  • Fecha estimada de entrega:
  • Recíbelo Mañana
    Recíbelo Mañana - Compra hoy y recíbelo el Miércoles, 6 Marzo, 2024
Marca:IberiaPC
EAN13:8435380033263
Referencia:TCTL39150
18,46 €
Impuestos incluidos
Disponible 5 unidades en stock

  • Envíos Gratuitos

    En pedidos superiores a 30€

  • Envíos Rápidos

    En 24/48 horas

  • Pago 100% Seguro

    Admitimos PayPal

Cable de fibra óptica Simplex Mono-Modo (SM). Dispone de conector SC/APC en ambos extremos.Apto para uso en intemperie

Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm). 

Especificaciones de los productos

  • Conexión A: SC/APC macho
  • Conexión B: SC/APC macho
  • Tipo de cable; Fibra Óptica Monomodo Simplex.
  • Cubierta de PVC para uso en intemperie.
  • Longitud del cable; 15.00m
IberiaPC
TCTL39150
5 Artículos

Ficha técnica

Longitud
15.00 m
Color
NEGRO
Conector_A
SC/APC
Conector_B
SC/APC
Genero
MACHO-MACHO
Version
MONOMODO OS2
Embalaje
GRANEL
Angulo
RECTO

Referencias específicas

8 otro producto

Cable Fibra Óptica 2xsc/apc...

18,46 €