Cable Fibra Óptica 2xsc/apc Monomodo 25m Blanco Cables


  • Fecha estimada de entrega:
  • Recíbelo Mañana
    Recíbelo Mañana - Compra hoy y recíbelo el Miércoles, 25 Mayo, 2022
Marca:IberiaPC
EAN13:8435380034949
Referencia:TCTLW30250
13,01 €
Impuestos incluidos
En existencias - Entrega en 24h

  • Envíos Gratuitos

    En pedidos superiores a 30€

  • Envíos Rápidos

    En 24/48 horas

  • Pago 100% Seguro

    Admitimos PayPal

Descripción del producto

Cable de fibra óptica Simplex Mono-Modo (SM). Dispone de conector SC/APC en ambos extremos.

Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm). Sección total del cable de 3.0 mm (incluyendo la fibra kevlar y la vaina de color blanco).Longitud del cable de 25 m.

Especificaciones de los productos

  • Conexión A: SC/APC macho
  • Conexión B: SC/APC macho
  • Tipo de cable; Fibra Optica MonoModo Simplex.
  • Velocidades admitidas; 14 tb/seg.
  • Cubierta de PVC: BLANCA
  • Conductor fibra de vidrio
  • Conectores; 2 x APC termo sellados Rectos.
  • La medida del cable es : 0.03 m
  • Longitud del cable; 25m
IberiaPC
TCTLW30250

Referencias específicas

8 otro producto

Cable Fibra Óptica 2xsc/apc...

13,01 €